2017年4月30日 (日)

2017年5月スケジュール




5月3日(水祝)
@江古田 そるとぴーなつ
原川誠司(as)クインテット



5月4日(木祝)
高槻ジャズストリート

17:00〜 @野見神社
椎名豊(p)クインテット

20:00〜@生涯学習センター多目的ホール
椎名豊(p)トリオ

深夜〜翌朝 @JK RUSH
ジャムセッション



5月11日(木)
@渋谷 KOKO
井上祐一(p)トリオ



5月12日(金)
@六本木 All of Me Club
深夜ジャムセッション ※24:30頃〜翌4:00頃



5月14日(日)
@蕨 Our Delight
椎名豊(p)トリオ



5月17日(水)
@茨城県筑西市(詳細確認中)
鈴木道子(vo)グループ



5月19日(金)
@六本木 IZUMI
海野俊輔(ds)トリオ



5月20日(土)
@徳島 池田JAZZ横丁 2017
堀秀彰(p)クインテット



5月23日(火)
@広島・福山 Jazz Spot Duo
本川悠平(b)×魚返明未(p)デュオ




5月25日(木)
@新宿 SOMEDAY
川嶋哲郎(ts)カルテット



5月27日(土)
@新所沢 スワン
井上祐一(p)トリオ



5月28日(日)
@国分寺 トキシラズ
ジャムセッション ※15:00頃〜21:00



5月30日(火)
@銀座 SOLA
岸ミツアキ(p)トリオ













| | コメント (0)
|

2017年4月 3日 (月)

2017年4月スケジュール



4月1日(土)
@関内 Jazz is
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "BIG CATCH"


4月5日(水)~4月11日(火)
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ"BIG CATCH" ツアー

4月5日(水)
@宇都宮 インダルスドリーム

4月6日(木)
@高崎 ケーノート

4月7日(金)
@新潟 フラッシュ

4月8日(土)
@新潟 出雲崎寺

4月9日(日)
@長岡 ワインダイニングChouChou
※ランチビュッフェ付き ランチ12:00〜 ライブ14:00〜

4月11日(火)
@富山 朝日町夢工房



4月14日(金)
@新宿 サムデイ
川嶋哲郎(ts)カルテット


4月20日(木)
@小岩 コチ
松本茜(p)トリオ


4月21日(金)
@朝霞台 停車場
西村匠平(ds)トリオ


4月22日(土)
@町田 ニカス
大山日出男(as)カルテット


4月23日(日)
@国分寺 トキシラズ
ジャムセッション ※15:00~21:00


4月24日(月)
@江古田 そるとぴーなつ
井上祐一(p)トリオ


4月27日(木)
@渋谷 ココ
井上祐一(p)トリオ


4月29日(土)
@大宮 BIS
大山日出男(as)カルテット






| | コメント (0)
|

2017年3月 1日 (水)

2017年3月スケジュール


3月1日(水)
@新宿サムデイ
川嶋哲郎(ts)カルテット


3月2日(木)
@学芸大学 珈琲美学
Eli Liao(Vo)グループ


3月3日(金)
@市川 Cool Jojo
堀秀彰(p)トリオ


3月5日(日)
@江古田 そるとぴーなつ  ※18:00スタート
浜崎航(ts)+松本茜トリオ"Big Catch"


3月6日(月)
@六本木 サテンドール
大山日出男(as)グループ


3月9日(木)
@御茶ノ水NARU
岸ミツアキ(p)トリオ


3月10日(金)
@三鷹 ウナマス
中村泰介(p)トリオ


3月14日(火)
@北千住 バードランド
浜崎航(ts)+松本茜トリオ"Big Catch"


3月15日(水)
@柏 Nardis
堀秀彰(p)トリオ


3月17日(金)
@蕨 アワーデライト
堀秀彰(p)トリオ


3月20日(月祝)
@江古田 そるとぴーなつ ※18:00スタート
本川悠平"3Tenors"
西口明宏(ts,ss) 浜崎航(ts.fl) 吉本章紘(ts) 本川悠平(b) 横山和明(ds)



3月22日(水)
@TOKYO FMホール
豊田チカ(vo)グループ


3月24日(金)
@銀座 SORA
岸ミツアキ(p) CD発売記念ライブ


3月27日(月)
@柏 Nardis
リンヘイテツ(p)トリオ


3月28日(火)
@池袋 Apple Jump
堀秀彰(p)トリオ









| | コメント (0)
|

2017年2月 2日 (木)

2017年2月スケジュール

2月3日(金)
@静岡・藤枝 Body&Soul
リーダーライブ!!
本川悠平(b) 菊池太光(p) 菅原高志(ds)



2月4日(土)
@池袋 Apple Jump
堀秀彰(p)トリオ 
 
 
2月5日(日)
@国分寺 トキシラズ
ジャムセッション ※15:00〜21:00


2月10日(金)
@渋谷 KOKO
井上祐一(p)トリオ


2月11日(土)
@池袋 Apple Jump 昼の部※14:00〜16:30
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ"Big Catch"


2月11日(土)
@銀座 SORA ※17:00〜 僕は2nd setから出演。
岸ミツアキ(p)トリオ 
 
 
2月12日(日)
@蕨 Our Delight
広瀬潤次(ds)"Sound of Jazz"


2月14日(火)
@南青山 Body&Soul
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ"Big Catch"


2月16日(木)
@新宿 サムデイ
大山日出男(as)カルテット 
 
 
2月19日(日)
@葛飾リリオホール
かつしか椎名豊Big Band


2月24日(金)
@銀座 No Bird
堀秀彰(p)トリオ 
 
 
2月25日(土)
@松戸みのり台 Blue Train
井上祐一(p)トリオ 
 
 
 
 
 
 

| | コメント (0)
|

2017年1月 5日 (木)

2017年1月スケジュール

 
 
1月5日(木)
@柏 Nardis
リンヘイテツ(p) 本川悠平(b) 横山和明(ds)

1月6日(金)
@新所沢 スワン
井上祐一(p) 本川悠平(b) 田村陽介(ds)



1月12日(木)
@新宿 サムデイ
川嶋哲郎(ts)カルテット



1月17日(火)
@吉祥寺 サムタイム
奥平真吾(ds) 岡淳(ts) 馬場孝喜(gt) 堀秀彰(p) 本川悠平(b)



1月18日(水)
@江古田 そるとぴーなつ
井上祐一(p) 本川悠平(b) 田村陽介(ds)



1月19日(木)
@銀座 SORA
岸ミツアキ(p) 本川悠平(b) 力武誠(ds)



1月21日(土)
@松戸みのり台 Blue Train
堀秀彰(p) 本川悠平(b) 長谷川ガク(ds)



1月27日(金)
@水戸 TBA
鈴木道子(vo)グループ



1月28日(土)
@柏Nardis
堀秀彰(p) 馬場孝喜(gt) 本川悠平(b)



 
1月29日(日)
※リーダーライブ!!
15:30スタート(終演予定18:00) charge 3,500円
@埼玉・東川口 u3chi (詳細は下記)
本川悠平(b) 原川誠司(as) 石田衛(p)
 


東川口 u3chi
さいたま市緑区大門847-8。東川口駅より徒歩10分。
大きなJBLのスピーカー、マッキントシュのアンプ、数千枚のレコード、スタインウェイのピアノがある素敵な空間です。ライブの時間は15:30 〜18:00と早めの設定。日曜日の午後にゆったりジャズライブを楽しんでいただく企画です。
何度も出演していますが、今回は「リーダーでやってほしい」と声をかけていただきました。
原川誠司(as)、石田衛(p)を迎え、直球骨太ジャズをお届けいたします!是非是非お越しください! 

なお、u3chiは個人宅のオーディオルームですので、ホームページなどはありません。
予約とお問い合わせは、u3chi@yahoo.co.jp まで。
僕に直接メールしていただいても大丈夫です。

ご予約お待ちしております!

 
 
 
 
 
 

 

| | コメント (0)
|

2016年11月29日 (火)

2016年12月スケジュール



12月1日(木)
@池袋 Apple Jump
堀秀彰(p) 本川悠平(b) 長谷川ガク(ds)




12月2日(金)
@御茶ノ水NARU
岸ミツアキ(p) 本川悠平(b) 横山和明(ds)




12月6日(火)
@新宿 SOMEDAY
川嶋哲朗(ts) 大徳俊幸(p) 本川悠平(b) 久米雅之(ds)




12月7日(水)
@三鷹 Una Mas
中村泰介(p) 本川悠平(b) 二本松義史(ds)




12月12日(月)
@柏 Nardis
堀秀彰(p) 本川悠平(b)




12月15日(木)
@渋谷 NHK ふれあいホール
本川悠平(b)3Tenors NHKFM"セッション2017"公開収録
本川悠平(b) 西口明宏(ts,ss) 浜崎航(ts,fl) 吉本章絋(ts) 横山和明(ds)
※観覧は応募ハガキにて!放送日は分かり次第お伝えします!




12月16日(金)
@銀座 三越"Jazz Night"
彩木かおり(vo) 道下和彦(gt) 本川悠平(b) 二本松義史(ds)




12月20日(火)
@関内 Jazz is
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "BIG CATCH"




12月22日(木)
@六本木 IZUMI
海野俊輔(ds)グループ




12月24日(土)
@町田 Nica's
松島啓之(tp) 今泉正明(p) 本川悠平(b) 広瀬潤次(ds)




12月30日(金)
@柏 Nardis
紺野智之(ds) 野本晴美(p) 本川悠平(b)




12月31日(土)
@赤坂 B♭
椎名豊(p) 池田篤(as) 篠原正樹(tp) 本川悠平(b) 広瀬潤次(ds)














| | コメント (0)
|

2016年10月31日 (月)

2016年11月スケジュール


11月2日(水)
@江古田 そるとぴーなつ
本川悠平(b)"3Tenors"
本川悠平(b) 西口明宏(ts,ss) 浜崎航(ts,fl) 吉本章紘(ts) 横山和明(ds)

 

 
11月3日(木)&11月4日(金)
浜崎航(ts)カルテット & 市原ひかり(tp)カルテット スペシャル対バンツアー
 

11月3日(木)
@静岡 Life Time

11月4日(金)
@名古屋 Star Eyes
 

 
11月5日(土)
@岡崎ジャズストリート

※浜崎航(ts)カルテット
「龍海院 」会場
第2ステージ 14:30~15:20
第4ステージ 17:30~18:20
 
※スーパーセッション
海野雅威(p) 宮里陽太(ts) 天野清継(g) 井上信平(fl) 本川悠平(b) 村上ポンタ秀一(ds)
「丸石醸造長誉館」会場
19:30〜

 
11月6日(日)
@岡崎ジャズストリート

※浜崎航(ts)カルテット
「葵丘」会場
第1ステージ 11:00~11:50
第3ステージ 14:30~15:20
 

 
11月11日(金)
@神田 Tokyo TUC
大山日出男(as)カルテット
 

 
11月12日(土)
@松戸稔台 Blue Train
井上祐一(p)グループ
 

 
11月13日(日)
@国分寺 トキシラズ
ジャムセッション ※15:00過ぎ~21:00
 

 
11月16日(水)
@高田馬場
ジャムセッション
 

 
11月19日(土)
@岐阜・郡上八幡 プレゼント ハート ジャズライブ
岸ミツアキ(p)トリオ
 

 
11月20日(日)
@大阪 TBA
阿川泰子(vo)ショー
 

 
11月21日(月)
@三重・志摩 エービス
岸ミツアキ(p)トリオ
 

 
11月24日(木)
@渋谷 Koko
井上祐一(p)トリオ
 

 
11月25日(金)
@新宿 SOMEDAY
大山日出男(as)カルテット
 

 
11月25日(金) ※24:30~翌4:00
@六本木 ALL OF ME CLUB
ジャムセッション
 

 
11月27日(日)
@千葉・鴨川 風雲
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "BIG CATCH"
 

 
11月29日(火)
@NHKセッション公開収録
浜崎航(ts)スペシャルセクステット
 
 
 
 






| | コメント (0)
|

2016年9月30日 (金)

2016年10月スケジュール


10月2日(日)
@宮城・栗原市文化会館
大山日出男(as)セクステット



10月3日(月)
@銀座 No Bird
堀秀彰(p)トリオ



10月4日(火)
@柏 Nardis
リンヘイテツ(p)トリオ



10月6日(木)
@新宿 サムデイ
川嶋哲郎(ts)カルテット



10月7日(金)
@柏 Nardis
堀秀彰(p)トリオ



10月8日(土)
横浜ジャズプロムナード@ランドマークホール ※17:30〜18:30
岸ミツアキ(p)トリオ



10月15日(土)
@北海道・釧路 生涯学習センターまなぽっと大ホール
釧路ジュニアジャズオーケストラ+椎名豊(p)クインテット スペシャルコンサート2016



10月19日(水)
@銀座 ヤマハホール
岸ミツアキ(p)トリオ+スペシャルゲスト Harry Allen(ts)



10月23日(日)
@新潟・上越文化会館
上越市民吹奏楽団+椎名豊(p)トリオ



10月24日(月)
@新潟・上越 BIS
椎名豊(p)トリオ



10月25日(火)
@南青山 Body&Soul
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ"BIG CATCH"



10月26日(水)
@三軒茶屋 ウィスパー
奥平真吾(ds)グループ



10月27日(木)
@新宿 サムデイ
大山日出男(as)カルテット



10月30日(日)
@浜松 片山酒店
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ"BIG CATCH"





リーダーライブ情報!!!

11月2日(水)
@江古田 そるとぴーなつ
charge:2,500yen
20:30 start
本川悠平(b) "3Tenors"
西口明宏(ts.ss) 浜崎航(ts.fl) 吉本章紘(ts) 本川悠平(b) 横山和明(ds)


※平日かと思いきや、休前日です(11/3は文化の日)!休みの前夜はアツいズージャーで盛り上がりましょう!








| | コメント (0) | トラックバック (0)
|

2016年9月 1日 (木)

2016年9月スケジュール


8月31日(水)〜9月7日(水)
大山日出男(as)カルテット 西日本ツアー
大山日出男(as) 椎名豊(p) 本川悠平(b) 広瀬潤次(ds)

8月31日(水)
@高槻 JK RUSH

9月2日(金)
@福山 ニューキャッスルホテル セラウィ 
 
9月3日(土)
@尾道 テアトロセルネ ギャラリー 
 
9月4日(日)
@尾道 テアトロセルネ 大ホール
※ニュースィングドルフィンズのリサイタルにゲスト出演。 
 
9月5日(月)
@山口 宇部 ヒストリア宇部

9月6日(火)
@山口 防府 オーパス

9月7日(水)
@博多 ニューコンボ 
 
 
 
9月8日(木)
@渋谷koko
井上祐一(p)トリオ 
 
 
 
9月9日(金)
@府中市是政文化センター 1階ロビー
谷口英治(cl)カルテット 
 
 
 
9月10日(土)
@大久保 石森管楽器イベントスペース
谷口英治(cl)ニューカルテット+1



9月11日(日)
@国分寺トキシラズ
ジャムセッション ※15:00〜21:00



9月13日(火)
@東京国際フォーラム ※詳細確認中
阿川泰子(vo)グループ 
 
 
 
9月14日(水)
@北千住 バードランド
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "Big Catch"



9月16日(金)
@新所沢スワン
井上祐一(p) トリオ 
 
 
 
9月17日(土)
@神田 Tokyo TUC
椎名豊トリオ 
 
 
 
9月18日(日)
@四日市ジャズフェスティバル
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "Big Catch"



9月19日(月祝)
@代々木NARU
国貞雅子(vo)グループ 
 
 
 
9月20日(火)
@大久保 スペースDo
Bart Van Lier(tb) & Ilja Reijngould(tb) クインテット 
 
 
 
9月21日(水)
@池袋 Apple Jump
堀秀彰トリオ 
 
 
 
9月22日(木)
@大久保 スペースDo
Bart Van Lier(tb) & Ilja Reijngould(tb) クインテット 
 
 
 
9月23日(金) 
@神田 Tokyo TUC
椎名豊バースデーライブ 
 
 
 
9月27日(火)
@三鷹 ウナマス
小山彩(vo)グループ 
 
 
 
9月29日(木) 
@江古田 そるとぴーなつ
井上祐一トリオ 
 
 
 
  
 
 

| | コメント (0)
|

2016年8月 4日 (木)

2016年8月スケジュール




8月3日(水)
@新宿 サムデイ
大山日出男(as)カルテット



8月4日(木)〜8月7日(日)
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "Big Catch” ツアー

8月4日(木)
@富山 朝日町 夢工房

8月5日(金)
@富山市 ログセッション

8月6日(土)
@長岡 音食

8月7日(日)
@出雲崎ジャズストリート



8月9日(火)
@新宿 サムデイ
川嶋哲郎(ts)カルテット



8月10日(水)
@南青山 BODY&SOUL
浜崎航(ts)+松本茜(p)トリオ "Big Catch"



8月15日(月)
@国分寺 トキシラズ
リーダーバンド "3Tenors"
本川悠平(b)西口明宏(ts,ss)浜崎航(ts,fl)吉本章絋(ts)横山和明(ds)



8月17日(水)
@御茶ノ水NARU
岸ミツアキ(p)トリオ



8月18日(木)
@高田馬場イントロ
ジャムセッション



8月19日(金)
@蕨 Our Delight
原川誠司(as)中山拓海(as)熊谷ヤスマサ(p)原大力(ds)



8月19日(金)
@高田馬場 コットンクラブ ※24:00頃〜翌5:00頃
ジャムセッション



8月24日(水)
@江古田 そるとぴーなつ
土井徳浩(cl)カルテット



8月25日(木)&26日(金)
@新潟 上越文化会館
椎名豊(p)トリオ



8月27日(土)
@神田 Tokyo TUC
椎名豊(p)トリオ



8月28日(日)
@江古田そるとぴーなつ
熊谷ヤスマサ(p)クインテット











| | コメント (0) | トラックバック (0)
|

«2016年7月のスケジュール